Одесская область: жители Раздельной призывают не распространять лживые фейки

Война всё спишет. Похоже именно такого принципа придерживаются некоторые депутаты местных советов в Одесской области, у которых ярко выраженные провалы в памяти.

Например, депутат Раздельнянского районного совета Сергей Маслов нашел не совсем удачный повод напомнить о себе избирателям. На его странице в социальных сетях появилось фейковое сообщение с нападками на главу Раздельнянского районного совета Александра Пресмана, которого депутат назвал чуть ли не угрозой территориальной целостности страны.

Всё бы ничего. Каждый имеет право на свое мнение. Но, сообщение депутата Маслова вызвало искренние удивление со стороны жителей Раздельнянского района, которые заподозрили явные признаки провалов памяти у автора фейков. Они напомнили, что совсем недавно Маслов гордо называл себя представителем команды Александра Пресмана. Достаточно процитировать слова Сергея Маслова о помощи, которую он неоднократно получал от Александра Пресмана.

«Благодаря поддержке народного депутата Украины Александра Пресмана, мы продолжаем выполнять намеченные цели.

На сегодняшний день, благодаря народному депутату, мы очень скоро начинаем капитальный ремонт фасада Каменской школы, а также полностью перекроем кровлю школы.

Пресман Александр Семенович действительно народный депутат. Его деятельность направлена только на улучшение жизни населения. Человек слова и дела.

Человек доброго сердца и открытой души, всегда откликается на разумные просьбы людей.

Реализовывая масштабные проекты, мы не раз обращались с просьбами и всегда были услышаны.

На школе, мы не останавливаемся», - рассказал Сергей Маслов на своей странице в соцсети Фейсбук.

Вместе с нынешним главой районного совета Александром Пресманом Сергей Маслов открывал школьные стадионы, отремонтированные дороги и множество других социальных объектов.

Маслов был и среди тех, кто вместе с Александром Пресманом встречал в Одесском аэропорту и развозил по православным храмам величайшую святыню из Иерусалима, - Благодатный огонь.

Был Маслов и участником многих встреч Александра Пресмана с избирателями, на которых нынешний глава районного совета неоднократно называл себя сторонником сохранения территориальной целостности Украины, называл нашу страну великой и непобедимой.

Тема величия Украины и необходимости сохранения её целостности была среди главных не только на многочисленных встречах Александра Пресмана с жителями Раздельнянского района, но и в публикациях на страницах известных в Украине СМИ. Достаточно вспомнить интервью Александра Пресмана журналу Фаворит в мае 2014 года под названием «Целостность Украины, - сила державы».

Приписывать Александру Пресману ярлык врага Украины нет оснований. Его многочисленные публичные выступления говорят совершенно о другом. Пресман не только говорит, но и реальными делами поддерживает Украину. Известно, что он, в годы работы народным депутатом, много помогал ветеранам АТО, их семьям. Благотворительный фонд Александра Пресмана «Творю добро» ежегодно помогал организаторам летних патриотических детских лагерей на территории базы ВМС Украины. Там детям прививали дух настоящих защитников Украины. Об этом пишут жители Раздельной, реагируя на нападки в адрес главы райсовета.

Они призвали Сергея Маслова не распространять лживые фейки.

Необходимо отметить, что за мир и победу Украины ежедневно молятся в православных храмах, которые были построены на пожертвования Александра Пресмана, в Захаровке и Раздельной.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews