В Одесской области появилась новая фотозона

В городе Рени появился новый арт-объект в желто-голубых цветах национального флага Украины. Это – инициатива религиозной общины “Свет Миру”, которую на сегодняшний день возглавляет Мишель Потхитер, вдова пастора Окерта Потхитера, скончавшегося осенью прошлого года. Об этом, со ссылкой на Рени-Одесса, сообщает Бессарабия INFROM.

“Установить арт-объект «Я люблю Рені» было мечтой Окерта в прошлом году, в то время, когда мы занимались организацией очередного социального проекта «love Reni», но у нас не было возможности это сделать. Окерт мне оставил немного денег, и я решила, что надо осуществить его мечту. Мне помогли городской голова Игорь Плехов, а также наши друзья из ЮАР и Англии, которые поддерживали проект «Love Reni». В Одесской области мы нашли фирму, которая специализируется на такого рода заказах. Место расположения арт-объекта мы выбирали вместе с горсоветом. Решили, что знак должен быть виден с дороги. Красивый задний план – фонтан, рядом – аллея-вышиванка. Этот знак здесь будет постоянно – основание планируется залить бетоном. Провести строительные работы нам поможет горсовет”, – рассказала Мишель Потхитер.

По словам женщины, конструкция состоит из металлического каркаса и покрыта пластиком, поэтому необходимо бережно обращаться с ней.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews