Геннадий Труханов: Российские оккупанты не просто претендуют на нашу землю, они пытаются разрушить мировые устои демократии

В Одессе побывал Президент Европейского совета г-н Шарль Мишель. Он выразил поддержку украинскому народу и, в частности, одесситам, - сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук мэр Геннадий Труханов.

Учитывая, что г-н Шарль Мишель родом из Бельгии, мэр вручил гостю символичный подарок - облигацию Акционерного общества электрохозяйства города Одессы, которое было основано в Брюсселе (Бельгия) в 1909 году. «А сама Бельгия - это одна из стран, которая оставила заметный след в истории Одессы (знаменитая конка, водопровод)».

«Президент Европейского совета справедливо отметил, что сегодня мы не только защищаем свою свободу от российской агрессии, но и заботимся о сохранении нашего культурного достояния, защищая памятники от вражеских пуль.

Такая поддержка очень важна для нас. Мы понимаем, что война, которая ведётся на нашей территории - это вызов всему цивилизованному миру. Российские оккупанты не просто претендуют на нашу землю, они пытаются разрушить мировые устои демократии. И только все вместе мы можем противостоять этому злу», - отметил мэр Одессы.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews