Мэр Измаила призвал верить только проверенным источникам информации

Мэр города Измаил Андрей Абрамченко призвал жителей города доверять только проверенным источникам информации. В последнее время появилось большое количество анонимных Телеграмм-каналов, на которых публикуется ложная информация о деятельности городских властей.

Это делается не для измаильчан, - считает мэр, - которые видят работу городского совета. Это, по мнению Андрея Абрамченко, делается для руководства области, правоохранительных органов, руководства страны с целью дискредитировать руководство города.

«Говорить о том, что в первые дни войны половина депутатов покинула Измаил - это ложь. Как только началась агрессия, городской совет был на постоянной связи, никто никуда не уехал.

Все важные решения, которые необходимо было городскому совету принять, он принимал.

Я напомню, что первый в стране, кто поддержал инициативу Президента о закрытии неба, был Измаильский городской совет, фракция «Слуги народа» в полном составе. Поэтому попытки таким образом дискредитировать городской совет я бы назвал политической подготовкой к будущим выборам. Когда дискредитируют городского голову, я уже к этому привык и стараюсь реагировать, когда уже накипело. Но когда задевают городской совет - это уже политический выпад.

Когда заявляют, что все работы проводят в Измаиле волонтёры, а городской совет только тратит деньги - это пишется не для измаильчан, а для контролирующих органов. Я благодарю волонтёров, я знаю, кто, чем занимается, где и что делается. Мы с волонтёрам находимся в контакте. Но огромный объём работы проводится за счёт городского бюджета.

Наступит мирное время, и мы расскажем, кто и чем занимался», - сказал мэр.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews