Геннадий Труханов: Объединили свои усилия, чтобы люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, чувствовали себя комфортно

Мэр Одессы Геннадий Труханов рассказал, что в Одессе ведется работа по приему и дальнейшей отправке беженцев: «Работа налажена, объединили свои усилия, чтобы люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, чувствовали себя комфортно на долгом пути следования».

Марат Королев – глава Приморской райадминистрации проинформировал, что для беженцев организовали теплые вещи, несколько раз в день горячее питание. Огромное количество детей приезжают с детьми, но не ожидали, что будут приезжать люди с грудничками. За несколько дней организовали и пеленальные столики, и памперсы, и детское питание, и комнату матери и ребенка, куда привезли игрушки, пригласили аниматоров, поставили проекторы, чтобы дети могли смотреть телевизор и как-то отвлекаться. За день в Одессе принимали до 11 тысяч человек, чтобы перенаправить их дальше.

Руководство Одесской железной дороги, как рассказал ее руководитель Сергей Никулин и председатель правления АО «Укрзализниця» Александр Камышин на встрече с мэром Одессы, находятся в тесном контакте с местной властью, мэром, губернатором, военной администрацией. При пиковой нагрузке с одесского вокзала в сутки эвакуировалось 10600 человек. В основном, это западное направление. Открыто направление на Измаил, чтобы можно было эвакуироваться в Румынию. Одесская железная дорога готова, в случае необходимости, эвакуировать до 20 тыс.человек в сутки.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews