Одесские музыканты, певцы, поэты и библиотекари стараются поддержать защитников Украины

Несколько лет на странице в Facebook Департамента культуры и туризма Одесского городского совета работает творческая платформа, где учреждения культуры размещают свою информацию.

Во время военного положения платформа стала площадкой для патриотического проекта #ArtHub_для_наших_героев, инициированного Муниципальным театром духовой музыки и одесскими поэтами.

«Своими выступлениями мы хотим поддержать дух наших бойцов и населения, приближая тем самым победу. Мы уже создали ряд патриотических роликов, размещенных на социальных страницах и творческой платформе Департамента культуры и туризма Одесского городского совета. В них приняли участие наши ведущие солисты и музыканты, а также одесские поэты. Нас поддержали поэты и писатели из других городов и стран: Нью-Йорка, Таллина, Тарту. Также мы планируем выступать офлайн и приглашаем музыкантов, желающих принять участие в наших концертах.

С 18 марта мы начинаем репетиции концертов для бойцов, волонтеров и населения», - рассказала директор Одесского муниципального театра им. А. Салика Ирина Тимах.

Как сообщает официальный сайт города, в патриотическом проекте также участвуют работники Централизованной библиотечной системы для детей Одессы и Централизованной библиотечной системы для взрослых Одессы. Библиотекари создают видеоролики с записью декламации стихов читателями, онлайн-выставок рисунков, выступлений бардов и певцов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews