Одесса готовится к обороне

В Одессе установлено более 470 защитных «ежей», подготовлено более 50 тысяч мешков с песком, оборудуются блокпосты. Об этом сообщает официальный сайт города.

Мэр Одессы Геннадий Труханов:

«Сегодня жизнедеятельность города обеспечена. Все наши службы работают. Это моя обязанность как мэра в военное время.

Сегодня мы встретились с руководством военкоматов и отработали взаимодействие райадминистраций с райвоенкоматами.

Также сегодня мы посетили расположение территориальной обороны и передали большой груз с необходимыми вещами для укомплектования. Там необходимо провести дополнительные коммуникации, чем занимаются городские коммунальные службы. В трудное время город подставил свое плечо и оказывает всю необходимую помощь.

Сегодня проведена встреча с руководителем Укрзализныци, мы выработали взаимодействие. Будем обеспечивать всестороннюю помощь пассажирам на вокзале».

И.о. заместителя городского головы Олег Брындак:

«За несколько дней мы построили 16 узловых точек. Это не просто блокпосты, а полноценные инженерные сооружения, все они обеспечены электроэнергией и биотуалетами.

Установлено более 470 защитных "ежей", подготовлено более 50 тысяч мешков с песком.

Кроме того, силами одесских строительных компаний построено 8 блокпостов за пределами Одессы».

Ирина Ястремская, директор Управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей

«На сегодняшний день наши военнослужащие полностью обеспечены горячим питанием и обмундированием. Все это держится на личном контроле у городского головы. Работаем круглосуточно.

Мы продолжаем заботиться о тех одесситах, которые сегодня не участвуют в формировании воинских подразделений или отрядов самообороны. Сегодня мы опекаем более 4500 людей - это пожилые люди, люди с инвалидностью, в том числе дети. Они получили все положенные выплаты. Мы заботимся о детях, лишенных родительской опеки».

К сожалению, сегодня мы вынуждены прорабатывать и план их возможной эвакуации.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews