Геннадий Труханов: Враг стоит у нашего дома

Мэр Одессы Геннадий Труханов проинформировал средства массовой информации о работе городской власти. Прежде всего, он призвал всех объединяться. Сегодня не место фейкам, сегодня нужно давать жителям правдивую информацию, это объединяет.

Геннадий Труханов заявил, что городская власть выполняет свои обязанности, и нет необходимости ежесекундно перечислять, что она делает, так как это отвлекает от решения задач, стоящих перед ней.

Мэр Одессы остановился на том, что было сделано за короткий промежуток времени для организации и комплектации территориальной обороны Одессы: «Территориальной обороне Одессы помогаем в ее комплектации, другим добровольческим формированиям, военным в том числе, передано генераторов 6 штук и ждем поставки еще 60-ти, раций 250, фонариков 1200, термоодежды - 2000, комплекты формы – 500, средства гигиены - 2000, сигареты – 2000 пачек, топливо – 12 тонн. Ежедневно мы кормим более пяти тысяч бойцов. Сухпайков – 10 тысяч. Более 30 тысяч оргтехники - ноутбуки, планшеты, принтеры. Микроавтобусы, автомобили высокой проходимости. Подушки, одеяла, матрасы – 100 комплектов. Совместно со строительными компаниями за одни сутки было построено 12 блокпостов. Противотанковые ежи, тысячи мешков с песком и другое. Одноразовая посуда – десятки тысяч, вода в неограниченном количестве. Спецтехника – больше сотни – бензопилы, турбины, гидравлические ножницы. Спальники, раскладушки, карематы, столы и табуреты, сантехника».

Геннадий Труханов призвал всех одесситов объединяться, работать на своих местах и выполнять свои обязанности. «Обращаюсь ещё раз - давайте объединяться! Враг стоит у нашего дома. И победа возможна, только если мы будем едины и дадим отпор тем, кого мы сюда не звали. Те, кто сегодня забрасывает фейки, будут отвечать за то, что в такое сложное время для нашего государства они занимались этим. Это недопустимо сегодня. Объединяемся и держимся вместе и вместе мы победим!»

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews