На территории Одессы и области продолжают действовать диверсионно-разведывательные группы

В ходе очередного заседания оперативного штаба Одесской областной военной администрации председатель ОГА Сергей Гриневецкий доложил об обстановке в регионе. Об этом информирует пресс-служба ОГА, передает Бессарабия ИНФОРМ.

“Четвертые сутки на территории Украины идет война с Российской Федерацией. И так случилось, что именно сегодня, 27 февраля, исполняется 90 лет со дня образования Одесской области! Поэтому, несмотря на сложные обстоятельства, поздравляю вас уважаемые земляки с днем рождения нашей Одесщины. В настоящее время Вооруженные силы, пограничники, Национальная гвардия, Нацполиция, вместе с силами Территориальной обороны продолжают защищать нашу родную землю!

Хочу проинформировать Вас, что вчера я дважды разговаривал с Президентом Украины Владимиром Зеленским и Премьер-министром Денисом Шмигалем. Мы обсудили важные вопросы обеспечения жизнедеятельности и защиты региона.

Также я провел совещание с руководством Одесского припортового завода как объекта с повышенной техногенной опасностью. Заслушав доклад директора предприятия, дал срочные поручения обеспечить Одесский припортовый завод всем необходимым для усиления защиты объекта, чтобы укрепить уровень готовности предприятия к чрезвычайной ситуации в условиях военных действий”, – рассказал председатель обладминистрации.

Также в ходе своего обращение губернатор Одесщины подчеркнул, что на территории города и области продолжают действовать диверсионно-разведывательные группы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews