Полиция Одесской области предупредила, что нарушителей накажут

В течение недели полицейские Одесской области выявили 44 нарушения карантинных норм.

За нарушение правил карантина в нарушителей составили 39 административных протоколов по ч.1 ст.44-3 КУоАП, а еще 5 постановлений выписали людям, находившимся в общественном месте без средств индивидуальной защиты.

Пренебрежение определенными противоэпидемическими нормами было выявлено во время проверки рейдовых групп, в состав которых входят полицейские и работники госпотребслужбы. Наибольшее количество нарушений касалось пребывания людей в общественных местах, торговых центрах, заведениях питания без маски и документов, в частности справки о вакцинации.

Полиция напомнила, что недавно Одесская область перешла из «желтой» в «оранжевую» зону. Жителей региона призвали добросовестно относиться к соблюдению правил карантина, ведь они жизненно важны для предотвращения распространения COVID-19. Кроме того, за игнорирование этих правил предусмотрена административная ответственность, а за подделку документов о вакцинации или сознательном использовании фальсифицированного сертификата причастным грозит до двух лет ограничение свободы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews