Геннадий Труханов: Мы готовимся к реализации масштабных инфраструктурных проектов нового уровня

2022 год преподносит новые вызовы, которые не отменяют наши основные задачи и обязательства – об этом говорили на заседании исполнительного комитета Одесского горсовета.

Наряду с сохранением архитектурного наследия, продолжением реставрации зданий в исторической части города, мы готовимся к реализации масштабных инфраструктурных проектов нового уровня. Об этого на своей странице в соцсети Фейсбук написал мэр Одессы Геннадий Труханов.

По его словам, в числе крупнейших - реконструкция Ивановского путепровода, строительство ледовой арены в Лузановке и нового Дворца спорта, создание урбан-парка на приморских склонах и реконструкция объектов инженерной защиты города – Хаджибейской дамбы и Румынского канала.

«Расширяя сеть заведений дошкольного образования, мы запланировали открытие новых и реконструкцию существующих детских садов. Проводимая нами работа по созданию дополнительных мест в дошкольных учреждениях доказала свою эффективность. Уже на сегодня мы закрыли очередь в Малиновском районе. В других районах осталась небольшая очередь на уровне 1200 детей. В 2014 году мы начинали с 12 тысяч.

Продолжая работу по улучшению условий в сфере образования, мы также планируем реконструкцию и капитальный ремонт ряда школ в разных районах города и, конечно же, продолжим строительство новой школы на поселке Котовского.

Сфера первостепенной важности - здравоохранение. Заботясь о здоровье одесситов, мы не только приобретаем новейшее медицинское оборудование, но и приводим в порядок здания. В том числе, восстанавливаем старые больничные корпуса в инфекционной больнице на Пастера и в нашей знаменитой Еврейской больнице.

Все эти проекты, безусловно, требуют серьезных финансовых вложений. Мы планируем реализовать их с привлечением средств целевых субвенций, программы Президента «Большое строительство», а также резервного фонда Госбюджета и средств Государственного фонда регионального развития», - отметил мэр Одессы.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews