Одесситов просят помочь в благородном деле

У многочисленных друзей известного в Украине православного миссионера, протоиерея Евгения Заплетнюка и сегодня не утихает душевная боль.

Коварный инсульт стал причиной преждевременной смерти священника, который посвятил всю свою жизнь борьбе за Поместную православную Церковь Украины. Эта тема была главной в изданных протоиереем Евгением книгах и в его выступлениях на канале Ютюб, которые и сегодня не утратили своей актуальности.

Даже после первого инсульта известный миссионер часто тратил деньги не на необходимые для восстановления здоровья лекарства, а на улучшение технической базы своей домашней студии, издательскую деятельность. Он помог многим украинским семьям, которые потеряли своих сыновей и дочерей на войне на востоке Украине. Главными в его жизни были искренняя любовь к Украине и её Поместной церкви.

Стоит отметить, что протоиерей Евгений часто бывал в Одессе. Он любил этот город, а одесситы любили его, как духовного и порядочного человека, который готов был прийти на помощь в любую минуту, и которому было чуждо предательство.

Мечта мамы и родных протоиерея Евгения поставить достойный памятник на его могиле в Тернопольской области.

Мама каждый день ходит на могилу к своему сыну и экономит даже на еде, чтобы реализовать свою мечту об установке памятника.

Интернет-газета «Взгляд из Одессы» просит всех небезразличных помочь маме и родным отца Евгения Заплетнюка собрать деньги на изготовление и установку памятника.

Карта Сбербанка мамы отца Евгения:
5167 8032 1252 7852
Тимофейчук Галина Васильевна.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews