Геннадий Труханов: 2022 год преподносит новые вызовы

Наряду с сохранением архитектурного наследия и реставрацией зданий в исторической части города, в Одессе будут реализовываться масштабные инфраструктурные проекты. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов на заседании исполнительного комитета.

Так, по словам Одесского городского головы, в планах - реконструкция Ивановского путепровода и Хаджибейской дамбы, строительство нового Дворца спорта и ледовой арены, создание урбан-парка на приморских склонах и реконструкция объектов инженерной защиты города.

«Все эти проекты требуют серьезных финансовых вложений. Мы планируем реализовать их с привлечением средств целевых субвенций, программы Президента «Большое строительство», а также резервного фонда Госбюджета и средств Государственного фонда регионального развития», - подчеркнул мэр Одессы.

Мэр также подчеркнул, что особое внимание будет уделено развитию сферы образования.

«Уже на сегодня мы закрыли очередь в детские сады в Малиновском районе. В других районах осталась небольшая очередь на уровне 1200 детей. Напомню, в 2014 году мы начинали с 12 тысяч. Мы также планируем реконструкцию и капитальный ремонт ряда школ в разных районах города и, конечно же, продолжим строительство новой школы на поселке Котовского», - сказал Геннадий Труханов.

По словам городского головы, развитие сферы здравоохранение - одно из приоритетных: приводятся в порядок здания медицинских учреждений, приобретается новейшее медицинское оборудование. Уже сегодня ведётся работа по восстановлению старых больничных корпусов в инфекционной больнице на Пастера и в Еврейской больнице.

Мэр отметил, что 2022 год преподносит новые вызовы, которые при этом не отменяют основные задачи и обязательства.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews