В Одессе продолжают системную реконструкцию: важное сообщение

Городские власти Одессы продолжают системную реконструкцию городской клинической инфекционной больницы, которая в настоящее время является ведущим опорным стационаром города по COVID-19.

В 2021 году по заказу Управления капитального строительства Одесского городского совета начат капитальный ремонт двухэтажного корпуса детского отделения инфекционной больницы. Ремонтные работы проводятся за счет средств городского бюджета Одессы.

В настоящее время проведены демонтажные работы всех инженерных систем, демонтированы перегородки и внутренняя отделка. Выполнены новые надстройки с обустройством новых лестничных маршей, что позволило увеличить площадь помещений для медицинского персонала и обеспечить комфортные условия работы медиков.

Помещения корпуса перепланированы в соответствии со всеми современными существующими строительными нормами с учетом инклюзии. После окончания ремонта здесь предусмотрено размещение двух детских отделений и реанимационного блока. Обеспечена возможность совместного пребывания маленьких пациентов с мамами в комфортабельных маломестных палатах, оборудованных отдельными санузлами.

Впервые в данном корпусе появятся лифты, что облегчит транспортировку пациентов на инвалидных креслах и каталках, в настоящее время ведутся работы по обустройству лифтовых шахт.

Проводится укладка нового кровельного покрытия здания, выполнена замена оконных блоков на новые энергосберегающие. Проведены работы по гидроизоляции фундаментов и усилению аварийных стен и плит перекрытия подвальных помещений. Также проводится монтаж новых систем водоснабжения, водоотвода, отопления, вентиляции и электроснабжения здания.

Как сообщает официальный сайт города, в ближайшее время при наступлении благоприятных погодных условий планируется начать внешние отделочные работы на фасаде здания.

На протяжении последних нескольких лет в Одесской городской инфекционной больнице были достроены и открыты: новый корпус для пациентов с капельными и особо опасными инфекциями, новое приемное отделение и два новых детских корпуса. Проведена замена всех инженерно-технических коммуникаций между корпусами и благоустроена территория больницы.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews