Геннадий Труханов: Местные жители поддерживают нас в стремлении навести здесь порядок

На свой прежний маршрут возвращается трамвай №11 «Старосенная площадь - Алексеевский сквер». Уже идет обкатка рельс на улице Новощепной ряд. Об этом на своей странице в соцсети Фейсбук сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов.

По его словам, на участке улицы Преображенской от Новощепного ряда до Пантелеймоновской осталось положить асфальт, покрасить остановку и нанести разметку.

«Для полного окончания работ и запуска маршрута трамвайного сообщения «Север-Юг» необходимо отремонтировать еще перекресток улиц Преображенской и Пантелеймоновской. Это сложный процесс, так как нужно заменить не только асфальтовое покрытие и рельсы, но и инженерные сети под ними. Как только позволит погода, мы закроем этот перекресток максимум на месяц. Все работы планируется завершить к апрелю».

Геннадий Труханов отметил, что местные жители поддержали городские власти в стремлении навести порядок. «А предприниматели планируют начать реконструкцию своих объектов, провести фасадные работы, заменить МАФы. Все вышеперечисленное мы намерены сделать совместно. Так что совсем скоро этот квартал обретёт качественно новый вид».

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews