Одесская полиция срочно обратилась к родителям маленьких детей

Маленькие дети должны находиться под постоянным наблюдением взрослых, нельзя их оставлять ни самих, ни на старших братиков или сестричек. Подростки должны держать связь со взрослыми и сообщать, где и с кем они проводят свободное время и когда планируют возвращаться домой.

Чтобы дети не попали в опасность, им нужно разъяснить, что колядовать и щедровать лучше в компании сверстников и не покидать пределы населенного пункта или микрорайона, чтобы не потеряться. Желательно не заходить в чужое жилище, особенно если дверь открыли нетрезвые хозяева. Ни в коем случае не соглашаться с предложением незнакомцев подвезти. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, не стоит демонстрировать окружающим деньги и подарки.

Полиция просит разъяснять детям, к каким угрожающим последствиям может привести необдуманное поведение. «Будьте бдительны, контролируйте местонахождение детей, а в случае, если они длительное время не выходят на связь, немедленно обращайтесь в полицию на номер «102»», - пишется в сообщении пресс-службы полиции Одесской области.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews