Борьба с непогодой в Одессе продолжается

Всю минувшую ночь и все утро работники и техника ЖКС и коммунальных предприятий Одессы работали над расчисткой города от снега. Дорожники проводили посыпку дорожного полотна песчано-соляной смесью и хлористым натрием, дворники обеспечивали проходимость тротуаров, межквартальных подъездов.

Значительное внимание было уделено остановочным комплексам и подходам к парадным. Благодаря их усилиям город встретил утро без коллапса на дорогах и тротуарах.

Однако возможности расслабиться нет, пишет Департамент городского хозяйства: снег усилился и по прогнозам синоптиков будет идти весь день. А это значит, что коммунальщикам снова приступать к работе.

Департамент городского хозяйства обращается к одесситам и гостям города с просьбой быть бдительными, максимально ограничить перемещение и поездки, особенно пожилых, детей
и беременные женщины.

Просьба не оставлять транспортные средства под деревьями и линиями электропередач, осторожно передвигаться под деревьями вследствие сильного порывистого ветра возможно падение веток и кабелей.

Всего в работах по ликвидации последствий непогоды 26-27 декабря участвует 1362 работника и 87 единиц техники.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews