В Одессе разгромили фасад тату-салона: стала известна причина

В Одессе разгромили фасад тату-салона Tattoo Lamarch Studio. Ранее работники заведения обещали набить татуировку на живой свинье. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на общественника Демьяна Ганула.
В студию привезли животное, связали ему лапы и устроили фотосессию. Затем в социальных сетях тату-салона рассказали о том, что свинье набьют "купола". Работники заведения показали огромный макет, который собирались наносить на тело животного.
Поведение татуировщиков не осталось незамеченным. Многие люди возмутились и назвали обращение со свиньей жестокостью. НАПАДЕНИЕ НА СТУДИЮ На следующий день после публикации провакационных фото филиал салона на Фонтанской дороге облили красной краской. Неизвестные испортили фасад заведения, погнули мусорный бак и рекламную стойку.
На данный момент тату-салон закрыл свою страницу в Instagram и написал в шапке профиля "Зоозащитников не принимаем".
МОГУТ ЛИ НАКАЗАТЬ ТАТУ-САЛОН
Во всеукраинском движении UAnimals сообщили, что действия сотрудников студии можно расценивать, как уголовное правонарушение по части третьей статьи 299 – "жестокое обращение с животными". На данный момент правозащитники написали заявление в полицию. Также волонтеры отметили, что ранее уже обращались к руководителям студии по поводу некорректной рекламы, однако ответа так и не получили.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews