В Одессе модернизируют здание детского сада

В Одессе проводится капитальный ремонт здания и элементов благоустройства территории «Ясли-сада» № 217 по адресу: ул. Ивана и Юрия Лип, 52.

Данный сад длительное время не эксплуатировался по назначению, здание находилось в неудовлетворительном техническом состоянии. Работы по его капремонту проводятся в целях расширения сети учебных заведений и обеспечения детей дополнительными местами в дошкольных учебных заведениях.

Как сообщает сайт мэрии, детский сад рассчитан на 220 детей: 3 ясельные группы по 45 детей (2-3 года); 3 младшие группы по 20 детей (3-4 года); 2 средние группы по 19 детей и 1 группа на 20 детей (4-5 лет); 3 старшие группы по 19 детей (5-6 лет).

За счет бюджетных средств производится капитальный ремонт здания, а именно:
- полная замена внутренних сетей водоснабжения, водоотвода, центрального отопления, электроснабжения и др.;
- замена оконных и дверных блоков;
-восстановление крылец с лестницей;
-замена с утеплением покрытия кровли;
-демонтаж эвакуационных лестниц и устройство новых;
- устройство современного пищеблока;
- устройство системы противопожарной сигнализации: в настоящее время проложена кабельная продукция, смонтирован пожарный водопровод и проведены его гидравлические испытания, установлены пожарные шкафы, смонтирована система пожарного оповещения.

На сегодняшний день ведутся работы по оборудованию помещений, утеплению и отделки фасада с учетом действующих требований к энергоэффективности здания, восстановлению козырьков над входами в здание.

Также проводятся работы по благоустройство прилегающей территории с установкой наружного освещения, заменой ограждения территории и устройству новых теневых навесов, резинового покрытия спортивной и игровой площадок с устройством игрового оборудования.

Заказчиком работ выступает Управление капитального строительства Одесского горсовета. Работы планируется завершить до конца 2021 года.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews