Одесса преображается: комфорт будет обеспечен

В Малиновском районе Одессы проводят капремонт внутриквартального проезда на ул. Академика Филатова, 62/2.

Обновление покрытия проезда с обустройством пешеходной зоны обеспечит комфорт местным жителям, а также позволит одесситам удобно добираться в социальные учреждения, расположенные в данном микрорайоне.
Как сообщает официальный сайт города, проектом капремонта предусмотрено устройство нового асфальтобетонного покрытия проезжей части с заменой бортового камня, а также обновление покрытия тротуаров внутри дворов.

На сегодняшний день выполняются подготовительные работы, ведутся разборка старого покрытия проезда и тротуаров, установка новых бортовых камней.

Подготовительные работы по капремонту внутриквартального проезда начались и в Киевском районе Одессы по адресу ул. Невского, 45.

В ходе выполнения работ планируются замена бортового камня, устройство нового покрытия тротуаров, подходов к подъездам. Также будет отремонтирована проезжая часть внутриквартальных проездов, обустроены парковочные карманы и площадки для контейнеров сбора твердых бытовых отходов. Капитальный ремонт также предусматривает прочистку существующих ливневых колодцев, установку трех новых колодцев и новой ливневой канализации протяженностью более 170 погонных метров.

В этом же районе начался капитальный ремонт переулка Черниговского, проходящего через сектор индивидуальной жилой застройки. Здесь поднимут люки канализационных сетей на проектные отметки, укрепят обочины щебеночной смесью, а на проезжей части появится новое асфальтобетонное покрытие.

Работы по этим адресам планируется завершить осенью 2021 года.

Заказчиком работ выступает Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews