В Одесской области стреляли в бандитов в масках: есть раненный

В селе Трудовое Килийской громады ночь прошла неспокойно – в дом старосты Александра Лупоноса забрались бандиты в масках, однако хозяин, чтобы защитить свою семью, схватился за охотничье ружье, сделал несколько выстрелов и ранил одного из нежданных гостей.

Об этом “Бессарабии INFORM” стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.

По предварительной информации, трое людей в масках забрались в дом старосты через окно около трех часов ночи. Хозяин дома услышал звук разбившегося стекла, а также посторонние шумы. Вышел из комнаты и увидел посторонних в масках. Завязалась драка. Чтобы защитить свою семью, хозяин дома взял охотничье ружье, сделал предупредительный выстрел в воздух, но это бандитов не остановило. Тогда прозвучало еще три выстрела, один из которых задел грабителя. Стрелял внутри дома, о чем свидетельствуют следы в стенах.

Испугавшись, преступники стали убегать с места преступления – выбили входную дверь и скрылись на автомобиле.

По непроверенной информации, сегодня около 10 утра получивший ранение злоумышленник был доставлен в тяжелом состоянии в Болградскую больницу. С большой потерей крови его в медучреждение привез отец.

Ведутся следственные действия, устанавливаются личности, а также точное количество злоумышленников.

Отметим, преступление скорее всего было спланировано заранее. Вероятнее всего, это была наводка, поскольку грабители предполагали, что в доме может находиться большая сумма денег. Кроме того, они пытались убить собаку, бросив ей отравленное мясо, однако животное есть с чужих рук не стало.

Ночной переполох сильно испугал всю семью, в особенности 6-летнего ребенка, которого доставили в больницу с шоком.

“БИ” выясняет дополнительные подробности происшествия.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *