Геннадий Труханов: Жители Киевского и Малиновского районов Одессы получат первый за годы независимости Дворец детского творчества

13 августа 2021 года мэр Одессы Геннадий Труханов провел совещание и проинспектировал ход работ по подготовке к открытию Центра детского творчества в Киевском районе на ул. Комарова.

В настоящее время завершаются внутренние отделочные работы на первом этаже и лестничном пролете, а на двух верхних этажах уже началась расстановка мебели.

Одновременно здесь смогут заниматься до 1300 детей от 3,5 до 21 года.

Главной особенностью нового Центра детского творчества является зрительный зал на 230 посадочных мест, что позволит здесь же организовывать выступления воспитанников.

«Жители Киевского и Малиновского районов получат первый за годы независимости Дворец детского творчества, построенный по всем современным требованиям и нормативам. Хороший актовый зал, светлые классы для занятий хореографией, вокалом, изобразительным искусством, компьютерные классы и различные другие направления. Подрядчики работают достаточно слажено и быстро, поэтому рассчитываем, что открытие состоится уже 1 сентября», - прокомментировал Геннадий Труханов.

По данным сайта мэрии, новый Центр детского творчества находится на общей территории со школой №33. На сегодняшний день также на завершающей стадии работы по обновлению фасада и кровли общеобразовательного учебного учреждения, частичный ремонт помещений школы. Кроме того, ведется благоустройство прилегающей территории с обустройством многофункциональной спортивной площадки.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *