Геннадий Труханов провел в Одессе важную встречу

В Одесской области с официальным визитом находится председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. В рамках официального визита запланировано посещение третьего дня работы ХVI Украинского муниципального форума Ассоциации городов Украины, а также Военно-медицинского клинического центра Южного региона по ул. Пироговской.

28 июля 2021 года состоялась встреча мэра Одессы Геннадия Труханова со спикером Верховной Рады. В ходе диалога стороны обсудили возможности, которые предоставила реформа децентрализации, а также необходимость продолжения передачи полномочий на места, что позволит громадам развиваться дальше.

Мэр Одессы рассказал о планах и уже реализуемых проектах, в частности тех, которые составляют часть морского фасада Одессы. Столичные гости посетили Воронцовскую колоннаду, Греческий и Стамбульский парки, из которых открывается вид на порт Одессы.

Дмитрий Разумков отметил высокий потенциал порта Одессы, который, по его мнению, не используется в полной мере, также как и портов Южного и Николаева.
В связи с этим, пишет официальный сайт города, одним из приоритетов работы Парламента является создание условий для привлечения инвестиций в портовую отрасль.

* * * * *
На данный момент принят в первом чтении проект Закона Украины №4416-1, который направлен на привлечение инвестиций в промышленный сектор экономики путем внедрения стимулов в индустриальных парках.

В Одессе принята Концепция создания индустриального парка «Зона приоритетного развития г. Одессы» на полях фильтрации. Данная территория, согласно исследованиям американской компании USAID, является единственной возможной точкой расширения одесского порта. ЗПР будет способствовать повышению грузооборота порта, экспортного потенциала страны и уровня занятости населения города.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *