Теперь в Одессе реализуют новый формат

Одесситы в будние дни могут получить прививку от коронавируса не только в Центрах первичной медико-санитарной помощи, но и в новом постоянно действующем центре массовой вакцинации от COVID-19.

С 27 июля 2021 года Центр открыт в Малиновском районе Одессы в помещении издательства «Черноморье» по адресу: пл. Деревянко, 1.
Для удобства одесситов Центр работает ежедневно с 09:00 до 18:00.

Вакцинация проводится бесплатно, привиться могут лица старше 18 лет.

При себе нужно обязательно иметь паспорт, ИНН и мобильный телефон.

Можно предварительно записаться онлайн через систему Helsi либо прийти без записи.

Для вакцинации от COVID-19 в Одессе используются вакцины Comirnaty/Pfizer, Moderna, CoronaVac и AstraZeneca— все они одобрены Всемирной организацией здравоохранения как гарантированно качественные, эффективные и безопасные.

Для максимальной защиты от COVID-19 необходимо введение двух доз вакцины. Все пациенты, получившие прививку, будут приглашены на ревакцинацию в соответствии с графиком, после чего получат сертификат международного образца. Для получения сертификата после второй дозы вакцины необходимо взять с собой загранпаспорт.

Также, по данным официального сайта города, ежедневно продолжают работать стационарные прививочные пункты при всех Центрах первичной медико-санитарной помощи Одессы.

Как отметил и.о. директора Департамента здравоохранения Одесского городского совета Левон Никогосян, работа центров массовой вакцинации по будням - это новый формат и опыт и, если одесситам понравится такой формат, его будут расширять.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *