В Одессе проводят капремонт поликлинического отделения городской больницы

В Одессе проводят капитальный ремонт поликлинического отделения городской больницы №8 на 15-й станции Большого Фонтана. Ремонтные работы проводятся за средства городского бюджета Одессы по заказу Управления капитального строительства Одесского горсовета.

Здание поликлиники построено в 1965 году, и с тех пор капитальный ремонт здесь не проводился. В настоящее время проводятся фасадные и внутренние отделочные работы, установка энергоэффективных оконных и дверных блоков, замена всех инженерно-технических коммуникаций.

Департаментом здравоохранения Одесского горсовета закуплено новое оборудование для городской больницы №8, в том числе современный рентген-аппарат.

После завершения ремонта в поликлиническом отделении будут работать консультативные кабинеты профильных специалистов, клинико-диагностическая лаборатория, а также медико-социальная комиссия для пациентов с инвалидностью. Кроме этого, планируется создание травматологического пункта, которого в настоящее время нет в Киевском районе — это будет удобно как для жителей района, так и для отдыхающих.

Ранее, в марте нынешнего года в городской больнице №8 было отремонтировано и открыто отделение на 100 кислородных подключений для пациентов с COVID-19. В настоящее время отделение находится в резерве и готово к оперативному разворачиванию в случае роста заболеваемости.

Также, по даннім официального сайта города, в больнице №8 с 2015 года работает уникальный центр восстановительного лечения и реабилитации людей с инвалидностью. Больница является мощной реабилитационной базой для жителей Киевского района и всей Одессы, на территории больницы обустроены специальные тренировочные площадки.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *