Геннадий Труханов: Уже сегодня мы инициировали реализацию проекта по созданию индустриального парка

Делегация во главе с мэром Одессы Геннадием Трухановым находится с официальным визитом в городе-побратиме Констанце (Румыния).

В 2021 году Одесса и Констанца отмечают 30-летие побратимских отношений.

Сегодня, 13 июля, в муниципалитете Констанцы состоялась встреча мэров породненных городов Геннадия Труханова и Верджила Кицака. В ходе диалога стороны обсудили вопросы расширения сотрудничества.

«В течение многих лет мы поддерживаем связи с Констанцой. Этот город является крупнейшим морским портом Румынии, как и Одесса в Украине. Изучение в 2020 году работы порта и Свободной экономической зоны Констанцы стало для нас положительным опытом. Уже сегодня мы инициировали реализацию проекта по созданию индустриального парка «Зона приоритетного развития Одессы», - отметил Геннадий Труханов.

Мэр Одессы выразил уверенность, что данный визит будет способствовать еще большему укреплению связей и дружбы между портовыми городами.

В подтверждение намерений о продолжении сотрудничества состоялось официальное заседание городского совета Констанцы, в ходе которого депутаты единогласно утвердили Декларацию о продлении и укреплении побратимских связей между городами Одессой и Констанцей. Декларацию подписали мэры породненных городов.

Также одесская делегация посетила Администрацию морского порта Национальной компании Констанцы, - пишет официальный сайт города.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *