Одесса против коронавируса: медики высоко оценивают работу Геннадия Труханова и городской власти в целом

Одесские медики едины в своё м мнении. Остановить рост количества заразившихся опасным для жизни вирусом горожан удалось только благодаря четкой позиции мэра Одессы Геннадия Труханова.

Именно в Одессе успешно работают центры массовой вакцинации. Каждый желающий житель города может совершенно бесплатно защитить себя от коронавируса и тяжелых последствий заражения.

Временные стационарные прививочные кабинеты организованы во всех одиннадцати ЦПМСП Одессы, вакцинация проводится и выездными мобильными бригадами.

Заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета имени Богомольца, профессор Ольга Голубовская отметила, что далеко не каждый город Украины может похвастаться такой позицией мэра и городской власти в данном вопросе. Благодаря усилиям Геннадия Труханова и его команды реальностью стали отдельные кабинеты в ЦПМСП, комфортные оборудованные центры вакцинации в торговых центрах, широкая информационная кампания.

«Хочу отметить работу мэра Одессы и городской власти в целом, которые действительно ответственно подошли к вопросу организации условий для вакцинации одесситов. Отдельные кабинеты в ЦПМСП, комфортные оборудованные центры вакцинации в торговых центрах, широкая информационная кампания….», - отметила Ольга Голубовская.

Она подчеркнула, что продумана каждая деталь для комфорта пациентов и медиков - даже картины висят, что делает помещение более уютным.

По словам экспертов, лишь массовая вакцинация населения может предотвратить четвертую волну коронавируса. Пилотный проект по организации пунктов массовой вакцинации в Одессе уже показал хорошие результаты и, по словам представителей городской власти, он будет продолжен.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *