В Одессе для отдыхающих на пляжах обеспечен безопасный отдых

Заместитель начальника Управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета Виталий Парфенов рассказал о состоянии одесских пляжей в разгар летнего сезона. Об этом сообщает корреспондент «Взгляд из Одессы».

"Погода в Одессе благоприятная для начала курортного сезона. На сегодняшнее время все пляжи города проверены водолазной службой, найдены предметы, которые могли бы угрожать безопасности отдыхающих, и извлечены из акватории.

Все соотвествующие службы города Одессы, которые должны были проверить пляжи, выполнили свою работу», - сообщил чиновник мэрии.

По словам Виталия Парфёнова, сейчас проходит документальное оформление пляжных територий в соотвествии с нормами и подписание паспортов пляжей.

«В данный момент все пляжи готовы к курортному сезону и обеспечивают безопасный отдых. В Одессе функционируют 69 пляжей. Из них 12 муниципальных, на пяти из которых предоставляются услуги повышенного комфорта - каждый желающий может воспользоваться шезлонгом, зонтом и другими услугами. Также в Одессе оборудовано 5 пляжей для людей с особыми потребностями, куда специальным транспортом по графику их будут доставлять на отдых. Эти пляжи размещены вдоль всего побережья Черного моря".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *