Количество желающих вакцинироваться в Одессе постоянно растет

В Одессе успешно проходит вакцинация от COVID-19 и уже завершен первый ее этап. Благодаря усилиям городской власти, лично мера Геннадия Труханова, а также директора муниципального департамента здравоохранения Левона Никогосяна были созданы все необходимые условия для ее проведения.

В результате, менее чем за месяц было вакцинировано 5789 человек.

Вакцинация является добровольной и бесплатной. Вакцинальную кампанию от COVID-19 обеспечивают 11 временных стационарных прививочных пунктов, открытых во всех Центрах первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП), а также мобильные бригады, которые созданы при ЦПМСП №2, №3, №4 и №28.

Для удобства одесситов пункты вакцинации работали в различных районах города: в Приморском районе — в ТЦ Fontan Sky, в Суворовском районе — в ТРЦ «Семья», на Молдаванке – в средней школе №1, жители Киевского и Малиновского районов прививались в ТЦ «Мегадом» на Толбухина.

Все пункты обеспечены необходимым оборудованием, квалифицированным персоналом, средствами индивидуальной защиты. Медицинские работники прошли специальное обучение технике проведения прививок против COVID-19 и владеют навыками оказания неотложной помощи.

Для желающих сделать прививку создаются самые комфортные условия. Для записи на прививку достаточно перейти на сайт helsi.me и выбрать удобную дату и время прививки. Процесс онлайн записи позволяет максимально эффективно использовать время как пациентов, так и медицинских работников.

Все, получившие прививку, будут ревакцинированы через 28 дней, после чего получат сертификат о вакцинации международного образца сроком на один год с возможностью продления.

Об отличной организации кампании по вакционации свидетельствует то, что количество желающих вакцинироваться в Одессе постоянно растет, несмотря на предубеждение некоторых горожан. Однако, по мнению всех экспертов, только массовая вакцинация может помешать 4-й волне COVID-19.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *