Одесская область: праздник в Раздельной завершился молитвой и совместной трапезой

Прихожане храма Святителя Иннокентия Одесского в Раздельной подготовили для всех, кто разделил с ними радость храмового дня, вкусную совместную трапезу. Её благословил Митрополит Балтский и Ананьевский, Владыка Алексий (Гроха).

Владыка также обратился к собравшимся на Божественную Литургию православным верующим Раздельной. По его словам, духовные труды Святителя Иннокентия, ещё при его жизни, были переведены на греческий, румынский, болгарский, сербский, немецкий, французский, английский, итальянский языки. «И сейчас Святитель Иннокентий вызывает живой интерес среди православных стран и народов, которые, перечитывая его труды, не перестают восхищаться его талантам и умениям. И мы, братья и сестры, имея у себя такую духовную сокровищницу, в эти пасхальные дни, воздадим славу и благодарение за то, что он послал такого удивительного проводника. Для всех нас он является путеводной звездой», - подчеркнул в своём обращении Владыка Алексий.

Поздравил жителей Раздельной и всех православных верующих и глава Раздельнянского районного совета Александр Пресман.
«С праздником Святителя Иннокентия Одесского и Херсонского.
Поздравляю всех православных Раздельной с храмовым праздником.
Милостью Божией мы построили храм в честь святителя Иннокентия в Раздельной. Он стал очагом православной веры в районе, и будет служить людям многие годы.
Здравия, благополучия, любви и веры всем жителям Раздельнянского района.
Сердечно благодарю отца Александра за поздравление в честь праздника», - написал Александр Пресман на своей странице в соцсети Фейсбук.

В торжествах в Раздельной принимал участие и священник из посёлка Захаровка, который ежедневно молится за мир в Украине в храме, который также построен за счет средств Благотворительного фонда «Творю добро». Этот храм также стал украшением Раздельнянского района, в состав которого вошел посёлок Захаровка.

 

https://www.facebook.com/aleksandr.presman/videos/2378525418958587

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *