Одессу украсили цветами

700 тысяч летних цветов украсят в этом году Одессу. Озеленители Коммунального предприятия «Горзелентрест» меняют отцветающие весенние цветы на летние однолетники. Цветочные композиции на клумбах и в парках традиционно будут состоять из сальвии, герани, бегонии, петунии, агератума, тагетиса и хлорофитума.

Узоры из летников уже появились на склонах Стамбульского парка. Там высажено около 10 тысяч цветов на площади 500 квадратных метров.

Также озеленители уже установили вертикальное озеленение, - пишет официальный сайт города. Подвесные чаши с цветами украсили центральные, магистральные улицы города и Потемкинскую лестницу.

Еще одна новая цветочная локация появилась на улице Балковской. На разделительной полосе в районе Дюковского сада озеленители также установили вертикальное озеленение. Только в этом случае для установки чаш специалисты предприятия придумали новую конструкцию. На дугообразной стойке-мостике размещаются пять вазонов.

Кроме того, с самого начала сезона озеленители приступили к высадке в Одессе розовых кустов. Всего этой весной по всему городу высажено 86 тысяч кустов роз.

Весь посадочный материал - цветы (летние, весенние и многолетние), кустарники и некоторые деревья, которые высаживаются в Одессе, - выращивается специалистами предприятия в собственной теплице «Троянда».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *