Одесситам массово блокируют банковские карты

В одесском “Инфоксводоконале” сообщили, что должникам будут блокировать банковские карты. По состоянию на 20 мая общая сумма долга одесситов за воду превысила 255 миллионов гривен. Об этом сообщает Vgorode.

Так, за последнее время юристы предприятия подали в суды более 15 тысяч материалов на злостных нарушителей. По новой процедуре уже наложили аресты и блокирование на более 1,5 тысяч платежных карточек одесситов. А в особых случаях арестовывается движимое и недвижимое имущество.

При этом, дела рассматривают без вызова должников в суд, а приказ о взыскании задолженности выносится судом в течении всего лишь нескольких дней.

Сотрудники водоканала рекомендуют потребителям не доводить дело до суда, ведь при наличии долга за воду рассчитаться карточкой на кассе магазина может не получиться.

ИЗ-ЗА ДОЛГОВ СТРАДАЕТ ВЕСЬ ГОРОД

Низкая платежная дисциплина и астрономические долги абонентов негативно влияют на надежность водоснабжения всего города, поскольку водоканал должен своевременно и авансом оплачивать реагенты, материалы, электроэнергию. Технические службы должны своевременно устранять аварийные ситуации, а также продолжать работы по модернизации предприятия и сетей.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *