Геннадий Труханов: Наш долг помнить и чтить подвиг тех, кто защищал наш город

7 мая 2021 года в Одессе, на Аллее Славы, у памятника Неизвестному матросу, в Центральном парке культуры и отдыха им. Т. Шевченко состоялась торжественная линейка по случаю Дня памяти и примирения и Дня Победы над нацизмом. На торжественном мероприятии присутствовали мэр Одессы Геннадий Труханов, директор департамента Образования и науки - Елена Буйневич, председатель фракции «Доверяй Делам» - Олег Брындак, главы районных администраций - Марат Королев, Евгений Омельчук, начальник управления физической культуры и спорта одесского горисполкома Руслан Пуздрач и другие официальные лица. Главным событием стало возобновление несения почетной вахты у мемориала Неизвестному матросу, учащимися одесских школ после годового перерыва, вызванного пандемией COVID-19.

Очень нужные и актуальные слова прозвучали сегодня на мероприятии. В частности Геннадий Труханов сказал: - Мы не можем запретить тем или иным деятелям пытаться переписать историю, но наш долг помнить и чтить подвиг тех, кто защищал наш город и страну во время Великой Отечественной Войны. Я горжусь тем, что Одесса единственный город, в котором вахта памяти не прекращается уже 53 года. Я горд за Одессу, за память к нашим отцам и дедам...

Сразу после официальной линейки, возложения венков и цветов к мемориалу, мэр и другие официальные лица общались с ребятами и их родителями, преподавателями. Делали снимки на память.

Организатор несения Почетной Вахты Памяти на Аллее Славы - педагогический коллектив Коммунального учреждения внешкольного образования «Одесский городской центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи «Пост №1» (ул. Маразлиевская, 1).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *