Геннадий Труханов: Прежде всего, нужно создать безопасную атмосферу

В Одессе проходила Международная туристическая конференция «Туризм.Restart» с онлайн-участием профильных украинских экспертов, а также специалистов отрасли из различных уголков мира: Стамбула, Кракова, Клайпеды, Йокогамы, Циндао, Таллинна, Тбилиси, Констанцы, Эдинбура и Момбаса.

В период пандемии COVID-19 туристическое направление понесло убытки и потеряло «связь» с иностранными туристами. На конференции участники обсудили ключевые моменты, касающиеся налаживания сотрудничества для «перезапуска» туризма в Украине и, в частности, в Одессе и области.

«Одесса сделает все и более для того, чтобы туристы посетили нас, посмотрели наш красивый город. Для этого делается очень многое: обновляются парки, скверы, восстанавливаются туристические маршруты. Но прежде всего, нужно создать безопасную атмосферу, поэтому необходимо вакцинироваться. Нам нужно учиться жить в новых условиях. Туристический сезон зависит от того, насколько города и наши партнеры - отельеры, рестораторы, подготовятся и будут соблюдать карантинные меры. Все в наших руках и в наших силах», — подчеркнул городской голова Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *