Одесситов попросили с пониманием отнестись к временным неудобствам

В Одесской области Служба безопасности Украины начала проверку защищенности объектов от возможных террористических посягательств. Трехдневные тренировки будут проходить на территории Суворовского района Одессы и села Усатово. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на пресс-службу СБУ.

В мероприятиях принимают участие подразделения СБУ, Национальной полиции, Национальной гвардии, Вооруженных Сил Украины, Государственной пограничной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Военной службы правопорядка, а также представители органов государственной власти и местного самоуправления.

Главными задачами является проверка эффективности наработанных алгоритмов защиты объектов повышенной опасности и ключевых государственных объектов, стратегически важных объектов критической инфраструктуры, военных объектов и тому подобное.

Тренировочные мероприятия проходят в условиях, максимально приближенных к реальным, и с соблюдением прав и свобод граждан, а также в рамках действующего законодательства.

Вместе с тем, в отдельных районах возможно временное введение ограничительных мер.

«СБУ обращается к жителям и гостям региона с пониманием отнестись к временным неудобствам и должным образом реагировать на законные требования правоохранителей», — обратились к гражданам представители ведомства.

Также здесь напомнили о необходимости быть бдительными. Информацию о подозрительных лицах, фактах или намерениях осуществления противоправной деятельности, а также в случае обнаружения взрывоопасных предметов, неообоснованных полетов беспилотных летательных аппаратов или причастных к этому лиц, просят сообщать по телефону горячей линии Управления СБ Украины в Одесской области (048) 725-33- 23 или звонить на спецлинию Национальной полиции 102.

«Заранее благодарим за понимание необходимости проведения антитеррористических тренировок», — отметили в пресс-службе СБУ

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *