Плачкова: Сегодня Черноморску – 48, пусть его жители чувствуют себя молодыми и счастливыми!

Татьяна Плачкова

С 48-летием поздравила город Черноморск (ранее –  Ильичёвск Одесской области) народный депутат от ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ Татьяна Плачкова. 12 апреля 1973 года пгт Ильичевск, который со строительством в 1958 году нового морского торгового порта стал активно развиваться, был отнесен к городам областного подчинения.

Парламентарий подчеркнула, что Черноморск по праву имеет статус одного из самых крупных по грузообороту морских портов Украины,  является международным транспортным узлом и развивающимся курортом, представляет интерес как для украинского, так и для европейского логистического бизнеса, и пожелала городу и его жителям молодости.

«Сегодня Черноморску – 48, и я желаю ему молодости – во всем! Пусть молодыми и счастливыми чувствуют себя его жители, пусть перспективными будут его возможности. Пусть каждый следующий год этого молодого города наполняется молодыми силами и новыми поводами для гордости за молодые, но очень весомые успехи и достижения», – отметила политик.

Справочно. Черноморск – город с хорошо развитой инфраструктурой и промышленностью в 20 км от Одессы. Его история тесно связана с историей одного из крупнейших портов Украины –  Ильичевского морского торгового порта, основанного в 1958 году в бухте Сухого Лимана. Вместе с развитием порта активно развивался и поселок городского типа Ильичевск. 12 апреля 1973 года указом Президиума Верховного Совета УССР пгт Ильичевск был включен в число городов областного подчинения, эта дата является официальным днем рождения города.  В 2016-м Ильичевск, согласно закону о декоммунизации, был официально переименован в Черноморск.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *