В Одесской области вирус стал причиной закрытия школы

Состоялось заседание Ренийской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Начальник отдела образования Лилия Бондаренко сообщила о повышении заболеваемости в учреждениях общего среднего и дошкольного образования.

С учетом эпидемической ситуации принято решение за неделю до весенних каникул (они, как известно, длятся с 22 до 28 марта), с 15 марта перевести школы Ренийской громады на дистанционное обучение. Исключение сделано только для учеников начальных классов, которые продолжат ходить на уроки.

А вот школа в селе Нагорное закрыта полностью, пишет портал Рени Одесса.

— Две недели назад у нас заболели ученики второго класса, и мы приняли решение оставить всех детей дома, — рассказывает директор Нагорненской школы Алена Кирчевская. – На прошлой неделе – массовая заболеваемость уже в первом классе, и мы тоже отменили уроки. Но это не COVID-19, это обычные остро-респираторные заболевания. Учитывая то, что с 15 марта, за неделю до каникул, ученики 5 — 11 классов во всей Ренийской громаде переводятся на дистанционное обучение, у нас бы остались в школе только третий и четвертый классы, это порядка 30 детей. Нет смысла отапливать всю школу ради двух классов. Именно поэтому принято решение, что вся Нагорненская школа с понедельника уходит на дистанционку. С одной стороны, мы уменьшим риск заболеваемости детей, с другой — немного сэкономим на отоплении здания.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *