В мэрии одесситов предупредили об очередном незаконном строительстве дома

Сотрудники управления ГАСК Одесского горсовета совместно с представителями Киевской районной администрации и департамента коммунальной собственности Одесского горсовета провели комиссионное обследование объекта строительства по адресу: ул. Рыбачья балка, 1г.

По результатам обследования было установлено, что работы на данном объекте ведутся без документов, дающих право на выполнение строительных работ, с нарушениями строительных норм, стандартов и правил, а также исходных данных на проектирование.

Кроме того, по факту ведутся работы по строительству многоквартирного жилого дома, а не сблокированного жилого дома на две семьи, как это предусмотрено градостроительными условиями и ограничениями.

На данный момент управлением ГАСК Одесского городского совета поданы иски об отмене градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка и сносе самовольно построенных объектов строительства.

Определениями Киевского районного суда Одессы от 04.08.2020 года и 13.08.2020 года заказчикам строительства и любым физическим и юридическим лицам запрещено осуществлять строительные и ремонтные работы по адресу: ул. Рыбачья балка, 1г, а также наложен арест на земельные участки.

По заявлениям одесситов в территориальном отделе полиции начато досудебное расследование. В ходе осмотра земельных участков специалист соответствующего государственного учреждения подтвердил, что там строится многоквартирный дом, а не заявленные несколько индивидуальных.
В целях обеспечения сохранности вещественных доказательств следователи обратились в суд с ходатайством о наложении ареста на объекты строительства и земельные участки. Киевский районный суд указанное ходатайство удовлетворил. Досудебное расследование продолжается.

Управление ГАСК Одесского городского совета предупреждает одесситов-потенциальных покупателей об опасности инвестирования средств в незаконные строительные объекты.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *