В Одесской области провели спецоперацию

Сотрудники СБУ в Одесской области задержали оперуполномоченного одного из райотделов областного ГУ Нацполиции. Его подозревают в систематическом получении взяток, передает «Бессарабия INFORM» со ссылкой на релиз СБУ.
По данным досудебного следствия, полицейский требовал от граждан деньги. Взамен он обещал посодействовать в вопросе уклонения от уголовной ответственности за то или иное правонарушение. Установлено, что блюститель порядка требовал у местного жителя, у которого накануне проводились обыски по факту незаконного выращивания наркотических растений, 3 тысячи долларов США за решение вопроса со следствием о возвращении фигуранту изъятого оборудования и переквалификацию статьи на более «мягкую».
В ходе проведения спецоперации правоохранители попробовали задержать полицейского на «горячем» во время получения взятки. Однако тот оказал сопротивление и скрылся на автомобиле. По результатам розыскных мероприятий беглеца удалось найти и задержать. Ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 369-2 УК (Получение неправомерной выгоды за влияние на прем решения лицом, уполномоченным на исполнение функций государства).
В настоящее время следственные действия для выяснения всех деталей дела продолжаются.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *