В Одессе уверены, что на местных выборах избиратели поддержат тех, кто на деле доказал способность эффективно управлять

Непрофессионализм команды президента и неготовность нынешних политиков и чиновников эффективно управлять государством особенно заметны на фоне пандемии коронавируса и начавшегося экономического кризиса. В это нелегкое время местное самоуправление осталось единственной дееспособной шестеренкой в сложном государственном механизме. Ни центральная, ни исполнительная власть не взяли на себя ответственность, которую взвалили на себя мэры городов-миллионников и руководители объединенных территориальных громад.
В конце октября в Украине состоятся местные выборы, а значит, у гражданского общества будет очередная попытка избрать власть, работающую на благо украинцев.

Даже в непростых условиях нынешних реалий практически любая задача государственного и регионального развития решаема. Но, решаемы они при определенном условии: за решение должны браться профессионалы.
Об этом на встрече с избирателями Киевского района в Одессе говорила Светлана Фабрикант, кандидат в одесский областной совет от партии "Доверяй делам".

"Сегодня в менеджменте Украины каждый живет своей жизнью. Нет связи между городом и областью, между областью и центром. У людей уже окончательно нет доверия к центральной власти, но есть доверие к власти местной. Одесситы, как и все украинцы, устали от политических скандалов, усугубляющегося кризиса и войны, одесситы хотят порядка, благополучия и стабильности", - заявила Фабрикант, - «Тем, кто определяет политику центра пора понять - хватит радеть за квотные принципы и политическую целесообразность при назначении на те или иные должности. Основной критерий – профессионализм! Именно на местных выборах 25 октября в масштабах города, села, громады, мы делаем к этому первый шаг - поддерживаем тех, кто делами доказал свою способность эффективно управлять громадами», - подчеркнула политик.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *