Геннадий Труханов потребовал согласовать с одесситами план благоустройства парка «Энтузиастов»

Сегодня, 27 августа 2020 года, в ходе заседания исполнительного комитета Одесского городского совета принят ряд решений, которые позволят начать комплексное благоустройство парка «Энтузиастов» в Суворовском районе.

Зеленая зона, свободная от застройки (около 4,5 га), находится в границах жилых домов по ул. Академика Заболотного, 58, 60, ул. Академика Сахарова, 28 и ул. Высоцкого, 15, 23. Ранее на этой территории планировалось построить детский сад. Однако по многочисленным обращениям жителей микрорайона на сессии горсовета был инициирован вопрос об обустройстве здесь парка.

В июне прошлого года решением Одесского городского совета парк «Энтузиастов» вошел в перечень парков Одессы.

Мэр Одессы Геннадий Труханов подчеркнул, что парк «Энтузиастов» внесен в перечень объектов, которые обслуживаются коммунальным предприятием «Горзелентрест». Сегодня данное предприятие назначено заказчиком по разработке проектно-сметной документации и выполнению работ по комплексному благоустройству парка «Энтузиастов».

Городской голова поручил руководству департамента городского хозяйства совместно с КП «Горзелентрест» организовать встречу с инициативной группой жителей микрорайона и согласовать с ней проект благоустройства.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *