Геннадий Труханов: Я знаю, что в наших силах сделать так, чтобы независимость была не просто датой в календаре

Сегодня, мэр Одессы Геннадий Труханов поздравил своих земляков с 29 годовщиной Независимости Украины. В частности он сказал:

Дорогие Одесситы!

Я поздравляю вас с Днём Независимости нашей страны!

Знаете, в этот день звучит много шаблонных фраз, как и в любой государственный праздник. Но как часто мы задумываемся о том, что есть Независимость? Для меня она стоит в одном ряду с такими понятиями, как ответственность, развитие, свобода.

Наш земляк Михаил Жванецкий когда-то сказал очень правильные слова: «Наша свобода, - это то, что мы делаем, когда никто не видит».

Когда в каждом из нас живёт чувство не только гордости, но и ответственности за то, что происходит вокруг нас, за свои действия и поступки. Осознавать это - следовать нормам законам и законам морали - и есть Независимость. Не разрушать, а созидать, не разобщаться по надуманным поводам, а быть едиными и оттого - сильными.

Я знаю, что в наших силах сделать так, чтобы Независимость была не просто праздником, датой в календаре, а фундаментом нашего общества. Я говорю это как мэр города, в котором эти ценности всегда были ключевыми. И, наверное, поэтому Одесса с каждым днём становится лучше и комфортнее. Потому что мы созидаем, восстанавливаем и не ссоримся по пустякам.

Искренне желаю всем нам мира, добра и благополучия! С праздником!

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

1 thoughts on “Геннадий Труханов: Я знаю, что в наших силах сделать так, чтобы независимость была не просто датой в календаре

  • 24.08.2020 в 20:48
    Ссылка

    Мэр действительно много сделал. Для аффилированного бизнеса. Он таки независим. От ответственности за то,что сделал с городом. Особенно, как с наследием ЮНЕСКО.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *