СМИ: Известный украинский правовед заинтересовалась законностью выделения земли в прибрежной зоне Одессы

Известный украинский правовед, адвокат, публицист, общественный деятель, ютубер Татьяна Монтян серьезно заинтересовалась законностью выделения земли в прибрежной зоне Одессы под строительство элитного комплекса Одесского Международного гуманитарного университета, более знакомого одесситам как «Замок Гарри Потера».

В своей программе «Замок Гарри Поттера им. Сереги Кивалова» она рассказала о схеме воровства земли у учреждений образования под строительство будущей резиденции Почетного гражданина Одессы и Одесской области Сергея Кивалова, который чисто случайно оказался и Почетным президентом государственного вуза — Одесской юридической академии, а также частного Одесского Международного гуманитарного университета.

По словам Татьяны Монтян, горсовет под руководством мэра Гурвица передал юракадемии участок земли в 70 соток у самого берега моря — на 8-й станции Фонтана.

«Ранее это была лодочная станция ПТУ №17, которое готовило технических специалистов на морские суда дальнего плавания. В начале 2000-х участок был передан государственным вузом «Юридическая академия» частному вузу – «Международному гуманитарному университету» (МГУ). В первом вузе Сергей Кивалов сначала был просто ректором, а потом почетным президентом. А в случае со вторым — он является банальным собственником. То есть, земельный участок на берегу моря по очень интересной, и никак не оспоренной городской властью схеме, перешел в частную собственность Кивалова, как комплекс. Ну должен же быть у человека хоть какой-то комплекс», — отметила адвокат.

Рядом с замком есть еще один комплекс – уже спортивный. Он был заявлен как место активного отдыха для студентов и простых горожан, чтобы они могли бесплатно играть в футбол, баскетбол, теннис, заниматься на тренажерах.

«Вход в комплекс закрыт. На воротах надпись, что корты и поле можно арендовать. Мы позвонили по указанным телефонам и нам сообщили. Что час аренды теннисного корта стоит 250 грн, а час аренды футбольного поля обойдется в 500 грн», — отметила Татьяна Монтян.

Также она прошлась и по знаменитой «киваловской» набережной, которая, возможно когда-то и была красивым местом отдыха. Нынче же набережная и пляж усыпаны мусором. А щит, на котором подробно повествуется об этапах большого строительства Почетным гражданином Одессы шикарной набережной и спортивного комплекса, пробит в нескольких местах и описан рекламой наркотиков. «Шик блеск красота, хоть вокруг и нищета», — так охарактеризовала Татьяна Монтян нынешнее состояние данного участка прибрежной зоны Одессы.

Известный украинский адвокат пообещала подробно разобраться в этой сказочной истории. «Это были пока что даже не цветочки, а так, бутончики. Пафос Кивалова и его самовлюбленность настолько зашкаливают, что изумили даже такую циничную девушку, как я», — пообещала Татьяна Монтян.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *