Одесситов предупредили об опасности

Сотрудники управления ГАСК Одесского горсовета совместно с представителями Киевской районной администрации и департамента коммунальной собственности Одесского горсовета провели комиссионное обследование объекта строительства по адресу: ул. Рыбачья Балка, 1Г.

По результатам обследования установлено, что работы на данном объекте ведутся без документов, которые дают право на выполнение строительных работ, с нарушениями строительных норм, стандартов и правил, а также исходных данных на проектирование.

Таким образом, любые строительные работы по данному адресу являются незаконными. Об этом сообщил официальный сайт города.

Кроме того, по факту осуществляются работы по строительству многоквартирного жилого дома, а не сблокированного жилого дома на две семьи, как это предусмотрено градостроительными условиями и ограничениями.

На данный момент управлением ГАСК Одесского городского совета поданы иски об отмене условий, ограничений и сносе самовольно построенных объектов строительства.

Определениями Киевского районного суда г. Одессы от 04.08.2020 года и 13.08.2020 года заказчикам строительства и любым физическим и юридическим лицам запрещено осуществлять строительные и ремонтные работы по адресу: г. Одесса, ул. Рыбачья Балка, 1Г, а также наложены аресты на земельные участки.

По заявлениям одесситов в территориальном отделе полиции начато досудебное расследование. В ходе осмотра земельных участков специалист соответствующего государственного учреждения подтвердил, что там возводится многоквартирный дом, а не заявленные несколько индивидуальных.

В целях обеспечения сохранности вещественных доказательств следователи обратились в суд с ходатайством о наложении ареста на объекты строительства и земельные участки. Киевский районный суд указанное ходатайство удовлетворил. Досудебное расследование продолжается.

Управление ГАСК Одесского городского совета предупреждает одесситов-потенциальных покупателей об опасности инвестирования средств в незаконные строительные объекты.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *