В Одессе появится ещё одно место для комфортного отдыха горожан

В Суворовской райадминистрации Одессы обсудили проект благоустройства парка «Энтузиастов». Глава администрации Сергей Кондратюк вынес вопрос благоустройства на общественные обсуждения.

Как сообщает пресс-служба администрации, в обсуждении приняли участие руководство Суворовской РА, депутат горсовета Людмила Варавва, представители КП «Горзелентрест» и архитектуры, а также представители инициативной группы «Парк Энтузиастов».

«Благоустройство парка «Энтузиастов» неоднократно анализировалось и обсуждалось с представителями общественности, урбанистами и архитекторами. Много было версий и вариантов, но самое главное на сегодня – это то, что установлены четкие границы парка в размере 4-х гектар», - отметил глава Суворовского района.

«Мы видим этот парк, как еще одно место отдыха одесситов. Где будет множество зеленых насаждений, газонов, пространство для спорта, скамейки, качественное освещение и полив растений. Но также нам очень важно мнение инициативной группы, которая несколько лет боролась за то, чтобы парк Энтузиастов стал местом отдыха».

Энтузиасты поддержали идею, и согласились с тем, чтобы парк был в классическом виде, со спортивными зонами и детской площадкой.

Однако мнения разделились, помимо общественников, которые пришли на рабочую встречу, есть вторая группа, которая всячески затягивает вопрос благоустройства. В их представлении в парке должен быть фонтан.

Людмила Варавва пообещала поддерживать энтузиастов, и помочь им как можно скорее реализовать проект в жизнь.

Работа над реализацией благоустройства парка пройдет в три этапа. 27 августа на сессию исполкома будет вынесен вопрос о балансодержателе парка, который возьмет на себя обслуживание площадки и уход за территорией. После того как будет создан и принят проект благоустройства, с учетом всех требований жильцов, начнутся подготовительные работы и к весне специалисты смогут заняться озеленением территории.

«Крайне важно, чтобы по данному вопросу мнение одесситов было максимально учтено», - подчеркнул, подводя итоги совещания Сергей Кондратюк.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *