В Одессе срочно собралась комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций

Сегодня, 7 августа 2020 года, состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций исполнительного комитета Одесского городского совета.

Протоколом № 117-20 заседания экспертной комиссии по определению уровней и классов чрезвычайных ситуаций Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям от 27.07.2020 года ситуация на территории Одесской области в результате аварии с танкером-бункеровщиком «DELFI» была классифицирована как чрезвычайная ситуация техногенного характера (код НС 10141-НС, в результате аварии на грузовом судне) местного уровня.

В связи с этим комиссия ТЭБ и ЧС рассмотрела вопрос «О ликвидации последствий происшествия с танкером-бункеровщиком «DELFI» и на основании статей 75 та 76 Кодекса гражданской защиты Украины с целью ликвидации последствий чрезвычайной ситуации приняла ряд решений.

Так, для непосредственного управления аварийно-спасательными и другими неотложными работами при возникновении чрезвычайной ситуации местного уровня признать необходимым назначение руководителем работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации первого заместителя Одесского городского головы Подгайного Сергея Григорьевича.

Поручить департаменту экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета провести расчеты по нанесению ущерба окружающей среде с начала события до полной ликвидации последствий аварии с танкером-бункеровщиком «DELFI».

Как пишет официальный сайт города, Управлению инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета дано поручение получить акт обследования берегозащитного сооружения коммунального учреждения «Спасательно-водолазная служба Одесского городского совета» и принять меры по расчету нанесения убытков.

Кроме того, в ходе заседания комиссия рассмотрела другие вопросы и приняла ряд решений о подготовке к осенне-зимнему периоду; об обеспечении cамопредставительства комиссии ТЭБ и ЧС в судебных заседаниях должностными лицами юрдепартамента Одесского горсовета и т.д.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *