Геннадий Труханов: Я рад, что школы Одессы постепенно приобретают совершенно новый вид

В Одессе продолжается подготовка городских учреждений образования к новому учебному году. Такую информацию распространил официальный сайт города.

Сегодня, 2 июня 2020 года, мэр Одессы Геннадий Труханов проинспектировал ход работ в общеобразовательной школе №122 по ул. Старопортофранковской и школе №5 по ул. Балковской.

В школе №122 ремонтные работы не проводились с 1987 года. В 2017 году были начаты поэтапные работы по обновлению кровли и пищеблока, установке вокруг школы ограждения. В настоящее время завершаются работы по утеплению фасада и благоустройству территории, где уже появилась современная спортивная площадка.

В школе №5 полностью завершены работы по обустройству многофункционального спортивного комплекса и прилегающей территории.

Городской голова подчеркнул, что это первая спортплощадка такого уровня в данном районе, которая пользуется огромной популярностью у жителей.

В настоящее время ведется подготовка документов для передачи спортплощадки на баланс школы и организации процесса ее эксплуатации не только учениками, но и жителями окрестных домов, а также спортивными организациями и федерациями.

«Я рад, что школы Одессы постепенно приобретают совершенно новый вид. Мое жизненное убеждение – именно среда формирует человека и его отношение к жизни в том числе. Создавая условия, мы заботимся о нашем будущем. Будущее Одессы – это люди. Это та молодежь, которая сегодня растет в любви, заботе и красоте», – отметил Геннадий Труханов.

****
В Одессе 128 школ и 4 учебно-воспитательных комплекса, один из них построен с нуля – Европейский лицей. С момента обретения Украиной независимости одесские школы фактически не получали финансирование на ремонты и материально-техническое обеспечение. С 2015 года ежегодно выделяются средства на обновление школьной инфраструктуры: проводятся землеотводы, обустроено 56 новых современных стадионов, полностью обновлено более 20 фасадов, в 70% учебных учреждений установлена пожарная сигнализация, в остальных – подготовлена проектная документация, материально-техническая база постепенно приводится в соответствие к требованиям современной системы образования и многое-многое другое. По оценке специалистов, чтобы полностью обновить одесские школы, при поддержке аналогичного темпа необходимо еще 5 лет.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *