Геннадий Труханов: Наша задача — организовать работу медучреждений таким образом, чтобы они были комфортны для одесситов

Мэр Одессы Геннадий Труханов посетил детскую больницу №2 им. Б.Я. Резника и детскую поликлинику №5 (ул. Генерала Петрова).

В этих медучреждениях в настоящее время проводится капитальный ремонт. Работы ведутся поэтапно, чтобы не останавливать функционирование учреждений и свести к минимуму неудобства для пациентов.

«Продолжаем наводить порядок в системе здравоохранения города. Могу с уверенностью сказать, что за время независимости Украины ремонтные работы такого масштаба в Одессе не проводились никогда. Наша задача — организовать работу медучреждений таким образом, чтобы они были комфортны и удобны для одесситов, как территориально, так и функционально. А по внешнему виду и наполнению соответствовали всем европейским нормам оказания медицинской помощи», - подчеркнул Геннадий Труханов.

* * *
Городская детская больница №2 им. Б.Я. Резника круглосуточно принимает маленьких пациентов. Здесь также созданы все условия для оказания всесторонней помощи новорожденным и недоношенным детям.

Сайт мэрии Одессы рассказал, что после завершения ремонта здесь будут созданы современное отделение интенсивной терапии и отделение с круглосуточным функционированием диагностической лаборатории, УЗИ- и рентген-аппаратом. Также впервые планируется организация боксированных и полубоксированных палат для пациентов с инфекционно-капельными заболеваниями. В дальнейшем планируется создание травматологического отделения.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *