Геннадий Труханов: Важно создать условия, которые позволяют сохранять имеющиеся и привлекать новые высококвалифицированные кадры

19 июня 2020 года мэр Одессы Геннадий Труханов проинспектировал завершающиеся ремонтные работы в общежитии КП «Одесгорэлектротранс» по ул. Ак. Королева, 16/1 и провел рабочее совещание по вопросу благоустройства придворовой территории.

Здание введено в эксплуатацию в 1971 года и с тех пор не ремонтировалось. За это время его правое крыло стало непригодным для проживания и было законсервировано.

Реновация здания была начата в 2015 году. В первую очередь были отремонтированы помещения общего пользования в левом крыле, где проживали сотрудники предприятия. Сегодня продолжаются работы на верхних этажах правого крыла общежития, нижние этажи уже заселены. Фасад здания полностью обновлен с учетом норм пожарной безопасности и паспорта энергоэффективности, что позволило уже этой зимой экономить энергоресурсы. Завершается выполнение работ по устройству системы противопожарной защиты общежития.

Кроме того, как сообщает сайт мэрии Одессы, на первом этаже общежития обустроен современный спортивный зал, где работники предприятия могут заниматься бесплатно.

«Одесгорэлектротранс» уже пять лет удерживает лидерство среди аналогичных предприятий Украины. Конечно, этому во многом способствует та работа, которую мы проводим по обновлению электротранспорта. Но троллейбус и трамвай – это средство передвижения, а управляет ими человек. Поэтому нам важно создать условия, которые позволяют сохранять имеющиеся и привлекать новые высококвалифицированные кадры, в том числе из других городов Украины», - рассказал Геннадий Труханов.

В ходе совещания состоялось обсуждение с жильцами общежития и соседствующего с ним жилого дома вопросов благоустройства общей дворовой территории. Здесь планируется обустроить детскую и спортивную площадки, зоны отдыха и парковочные места.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *