Одесса против опасного вируса: мобильные бригады осуществили 485 выездов

В Одессе продолжают работать городские мобильные бригады Центра неотложной медпомощи. Медики проводят выездные обследования на COVID-19 с помощью экспресс-тестов, а также забор биоматериала для ПЦР-диагностики у пациентов, находящихся на амбулаторном лечении и самоизоляции.

За время работы, начиная с 6 апреля, мобильные бригады Центра неотложной медпомощи осуществили 485 выездов. Обследованы 1240 пациентов, в том числе люди, находившиеся на обсервации в санатории «Куяльник».

Мобильными бригадами проведено 593 экспресс-теста на COVID-19 и взято 1154 пробы для ПЦР-диагностики. За последнюю неделю проведено 80 экспресс-тестов и 278 заборов биоматериала для ПЦР.

Официальный сайт города сообщил, что общее количество проведенных в Одессе обследований на COVID-19 с помощью быстрых тестов составляет 2904 тестирования.

Кроме службы неотложной медпомощи, экспресс-тестами обеспечены городская инфекционная больница и все опорные стационары Одессы по COVID-19.

Кроме того, произведен забор 4860 проб биоматериала для ПЦР-диагностики: 1154 пробы взяты мобильными бригадами, 2365 — в городской инфекционной больнице, 1341 проба — в других городских медучреждениях. За последние сутки взято 158 проб.

В опорных стационарах города организовано регулярное ПЦР-обследование медработников на COVID-19.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *